13. Januar 2017

Ansprechpartner Asendorf

Ansprechpartner der Ortsfeuerwehr Asendorf

Wir stehen jederzeit gerne für Fragen und Anregungen zur Verfügung.

Ortsbrandmeister

Frank Ahlers
Altenfelder Weg 2
27330 Asendorf
Tel.: 04253 / 92020
Mobil: 0170 / 8 54 30 90
oder 0151 / 20 96 28 72
Fax: 04253 / 1220
E-Mail: frank-ahlers@t-online.de

stv. Ortsbrandmeister

Torsten Lüllmann
Schierenhoper Str. 5A
27330 Asendorf
Tel: 04253 800454
E-Mail: luellmann-brebber@t-online.de

Pressesprecher

Cord Brinker
Schwalbenweg 15
27305 Bruchhausen-Vilsen
Tel.: 04252 / 2000
Fax: 04252 / 4200
E-Mail: cord.brinker@t-online.de

 

‎‎Atemschutzwart

 

Heiner Meyer-Raaf E-Mail: meyer-raaf@t-online.de
Sicherheitsbeauftragter

 

Niklas Nietfeld E-Mail: niklas-nietfeld@web.de
Gerätewart und

Zugführer 1. Zug

Friedhelm Karkheck E-Mail: friedhelm.karkheck@t-online.de
Funkwart

 

Kai Mohrmann  E-Mail: kaiffmohrmann@web.de
Jugendfeuerwehrwartin

 

Ramona Raven  E-Mail: Ramona.raven@web.de
Kassenwart und

Zugführer 2. Zug

Stefan Ullmann  E-Mail: Stefan.Ullmann@web.de
Schriftwartin und

Frauensprecherin

Marita Brinker  E-Mail: marita.brinker@t-online.de
Zeugwart

 

Ingo Klapper  E-Mail: ingo-klapper@t-online.de
Kameradschaftsältester und

Vorsitzender des Fördervereins

Hans-Heinrich Ullmann E-Mail: Hans-Heinrich-Ullmann@t-online.de