13. Januar 2017

Ansprechpartner Bruchhausen-Vilsen

Ansprechpartner der Ortsfeuerwehr Bruchhausen-Vilsen

Wir stehen jederzeit gerne für Fragen und Anregungen zur Verfügung.

Dieter Stöckel              Stephan Thöle       Frank  Zschoche-Wolff

Ortsbrandmeister

Stephan Thöle

Auf der Loge 24
27305 Bruchhausen-Vilsen
Tel.: 04252 / 1684

Email: stephan-thoele@t-online.de

stellv. Ortsbrandmeister

Frank Zschoche-Wolff
Sulinger Straße 55
27305 Bruchhausen-Vilsen
Tel.: 04252 / 938328

Email: zschoche-wolff@t-online.de

stellv. Ortsbrandmeister

Dieter Stöckel
Lange Straße 34
27305 Bruchhausen-Vilsen
Tel.: 04252 / 2867

 

 

 Zugführer

 

Jürgen Karkheck

Gruppenführer 1. Gruppe

Marius Bening mariusbening88@googlmail.com

Gruppenführer 2. Gruppe

Heinfried Bartels E-Mail: H.Bartels@vodavon.de

Gruppenführer 3. Gruppe

Stephan Ehlers E-Mail: ehlers.broksen@t-online.de

Atemschutzwart

stellv. Ortsbrandmeister

Frank Zschoche-Wolff E-Mail: zschoche-wolf@t-online.de

stellv. Atemschutzwart

Michael Heise E-Mail: michaelheise108@web.de

Funkwart

Peter Böltau E-Mail: pboeltau@web.de

Gerätewart

      Gemeinde Gerätewart

Dieter Laue E-Mail: dieter.laue1@ewetel.net

Jugendfeuerwehrwart

Andreas Hank E-Mail: jfbruvi@gmx.de

stellv. Jugendfeuerwehrwart

Daniel Huppertsberg E-Mail: daniel.huppertsberg@googlemail.com

Kassenwart

Heinfried Garbers E-Mail: heinfried-garbers@web.de

Schriftführerin

Tina Ehlers E-Mail: ehlers.broksen@t-online.de

Sicherheitsbeauftragter

Jürgen Karkheck

Zeugwartin

Kerstin Mischok E-Mail: kerstin.mischok@gmx.de

Kameradschaftsältester

Rudi Hippauf

stellv. Kameradschaftsältester

Heinfried Garbers E-Mail: heinfried-garbers@web.de
Pressewart Detlef Wessels E-Mail: detlef.wessels2@ewe.net
Brandschutzerzieher Jörg Heidorn E-Mail: bsmjoergheidorn@t-online.de 

 

 

Jugendfeuerwehr
Bruchhausen-Vilsen
und Umgebung

Jugendorganisation der Ortsfeuerwehren
Bruchhausen-Vilsen, Ochtmannien, Süstedt und Uenzen.

Die Jugendfeuerwehr wurde am 20. April 1991 gegründet.
Sie hat per 30.11.2011 – 30 Mitglieder davon 10 Mädchen

Wer Lust hat auch in der Jugendfeuerwehr  mitzumachen, kann sich gerne jederzeit bei den Ansprechpartnern unserer Jugendfeuerwehr melden oder bei einen der nächsten Dienste (siehe Internetseiten der JF) einfach mal vorbei schauen.

Ansprechpartner der Jugendfeuerwehr

Jugendfeuerwehrwart

Andreas Hank
Vilser Schulstraße 6
27305 Bruchhausen-Vilsen
04252/938070

E-Mail: jfbruvi@gmx.de

Stellvertretender
Jugendfeuerwehrwart
Daniel Huppertsberg

27305 Bruchhausen-Vilsen
Tel.: 01520/9015595
E-Mail:  daniel.huppertsberg@googlemail.com

Die Jugendfeuerwehren der Samtgemeinde betreiben Ihre eigenen Internetseiten, die zur Zeit in Arbeit ist, und von Ihnen selbst gestaltet wird. Dort finden sie auch weitere Informationen über die Jugendfeuerwehren und Ihre Aktivitäten.

Anlässlich des 30 jährigen Jubiläums unserer Jugendfeuerwehren richtete die Gemeindejugendfeuerwehr in 2021 das Zeltlager der Kreisjugendfeuerwehr auf dem Marktplatz in Bruchhausen-Vilsen aus.

[zur Gemeindejugendfeuerwehr]


Stand : 05.03.2011 – Sven Preuß

Diese Website nutzt Cookies für z.B. Analysen. Durch die Verwendung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen