13. Januar 2017

Ansprechpartner Gemeindefeuerwehr

Ansprechpartner der Freiwilligen Feuerwehr Bruch­hausen-Vilsen

Wir stehen jederzeit gerne für Fragen und Anregungen zur Verfügung.

Gemeindebrandmeister

Michael Ullmann
Bahnhofstraße 2
27330 Asendorf
Tel.: 04253 / 211
Fax: 04253 / 801000
Email: M.Ullmann.Asendorf@t-online.de

Stellvertretender Gemeindebrandmeister

Gerd Schröder
Alter Heerweg 24
27305 Bruchhausen-Vilsen
Tel.:      04252 / 1293
Fax:      04252/ 911225
Email: schroeder-gerd@web.de

Gemeindepressesprecher

Cord Brinker
Schwalbenweg 15
27305 Bruchhausen-Vilsen
Tel.: 04252 / 2000
Fax: 04252 / 4200
Email : cord.brinker@t-online.de

 

Gemeindekommando Freiwillige Feuerwehr Bruchhausen-Vilsen

Gemeindebrandmeister Michael Ullmann E-Mail‎: M.Ullmann.Asendorf@t-online.de
tretender Gemeindebrandmeister Gerd Schröder E-Mail‎: schroeder-gerd@web.de
Ortsbrandmeister Asendorf Frank Ahlers E-Mail‎: frank-ahlers@t-online.de
Ortsbrandmeister Bruchhausen-Vilsen Jörg Kehlbeck E-Mail‎: Joerg.Kehlbeck@gmx.net
Ortsbrandmeister Engeln Stephan Castens E-Mail: ‎‎stephan_castens@web.de
Ortsbrandmeister Hustedt Jörg Wichelmann E-Mail: ‎joerg.wichelmann@freenet.de
Ortsbrandmeister Kleinenborstel Gerd-Uwe Meyer E-Mail: ‎‎GerdUwe.Meyer@gmx.de
Ortsbrandmeister Martfeld Heiner Rahlmann E-Mail: ‎h.rahlmann@lsh-versicherung.de
Ortsbrandmeister Ochtmannien Gerd Schröder E-Mail: ‎schroeder-gerd@web.de
Ortsbrandmeister Schwarme Frank Tecklenborg E-Mail: ‎‎FTecklenborg@t-online.de
Ortsbrandmeister Süstedt Rolf Schweers E-Mail: ‎bambicorner@gmx.de
Ortsbrandmeister Uenzen Annette Brümmer E-Mail: ‎a.h.bruemmer@web.de
Gemeindeatemschutzwart Peer Sengstake E-Mail: ‎peer-sengstake@gmx.de
Gemeindefunkwart Kai Mohrmann E-Mail: ‎‎kaiffmohrmann@web.de
Gemeindegerätewart Dieter Laue E-Mail: ‎dieter.laue1@ewetel.net
Gemeindejugendfeuerwehrwart Frank Zschoche-Wolff E-Mail: ‎zschoche-wolff@t-online.de
Vertreter der Musik- u. Spielmannszüge Uwe Meyer E-Mail: graf-otto47@t-online.de
Gemeindepressesprecher Cord Brinker E-Mail: ‎‎cord.brinker@t-online.de
Gemeindeschriftführerin Marita Brinker E-Mail: ‎marita.brinker@t-online.de
Gemeindefrauenbeauftragte Marita Brinker E-Mail: ‎marita.brinker@t-online.de
Gemeindesicherheitsbeauftragter Niklas Nietfeld E-Mail: niklas-nietfeld@web.de
Gemeindeausbildungsleiter Frank Tecklenborg E-Mail: ‎‎FTecklenborg@t-online.de
Brandschutzerzieher Jörg Heidorn E-Mail: ‎‎info@bsmheidorn.de
Webmaster Mario Kaiser E-Mail: kaiser_mario@web.de
Gemeindekameradschaftsältester Hans-Heinrich Ullmann E-Mail: hans-heinrich-ullmann@t-online.de